Департамент образования

Официальный сайт департамента образования Белгородской области
  07 Апр 2020 14:00 —  07 Апр 2020 14:00

Открывая двери в сказку

Подведены итоги одной из самых красочных выставок Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества - «Творчество без границ». Выставка проводилась в целях выявления и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности; приобщения их к творческой деятельности; предоставления возможности активного участия обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в массовых мероприятиях для обеспечения их полноценной адаптации и социализации.

В выставке приняли участие 131 обучающийся и 34 педагога из образовательных организаций области по номинациям: «Творческие фантазии» (поделки из природного материала и вторичного сырья); «Мастерим бумажный мир»; «Радуга творчества» (для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов); «Кладовая идей» (творческое мастерство педагога дополнительного образования).

Экспонаты детей в возрасте от 6 до 17 лет были выполнены из широкого спектра материалов; показали умелое владение технологиями как традиционными (ажурное выпиливание по дереву и конструирование, декупаж, папье-маше, модульное оригами, вязание, живопись шерстью), так и современными (ассамбляж, кракле, паперкрафт, стимпанк-пейпарт, инкрустация тканью по пенопласту, игрушки в стиле амигуруми и другие). Пристальное внимание уделялось 46 работам обучающихся с особыми возможностями здоровья. Жюри отметило, что проекты отличались высоким техническим и художественным уровнем исполнения, оригинальностью композиционного решения, стилем, эстетическим вкусом и выразительностью цвета.

Лучшие из них стали победителями:

  • Нестеров Григорий, обучающийся детского сада «Сказка» с. Алексеевка Яковлевского городского округа (педагог – Поваляева Елена Егоровна);
  • Веретенников Сергей, обучающийся Станции юных техников Алексеевского городского округа (педагог – Ефремов Евгений Алексеевич);
  • Сероешко Екатерина, обучающаяся Белгородского Дворца детского творчества (педагог – Курган Марина Ивановна);
  • Пенькова Алеся, обучающаяся Песчанской средней общеобразовательной школы Ивнянского района (педагог – Дюкарева Виктория Викторовна);
  • Заходякина Екатерина, обучающаяся Ровеньского районного Дома детского творчества (педагог – Шмонина Татьяна Ивановна);
  • Попова Виктория, обучающаяся Дома детского творчества Красненского района (педагог – Кануник Вера Яковлевна);
  • Литвинова София, обучающаяся Наголенской средней общеобразовательной школы Ровеньского района (педагог – Бардакова Нелли Николаевна);
  • Бордунова Анастасия, обучающаяся Дома творчества Яковлевского городского округа (педагог – Смирнова Елена Михайловна);
  • Водяницкий Роман, обучающийся Борисовской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.М. Рудого (педагог – Назаренко Екатерина Владимировна);
  • Колмыкова Олеся, обучающаяся МБУДО «Белогорье» (педагог – Скоробогатько Марина Михайловна);
  • Акопян Николь, обучающаяся Алексеевской общеобразовательной школы-интерната (педагог – Маринченко Алла Викторовна);
  • Бондарев Павел, обучающийся Центра технического творчества и профессионального обучения Старооскольского городского округа (педагог – Шестакова Надежда Васильевна);
  • Демьяненко Михаил, обучающийся детского сада «Светлячок» общеразвивающего вида п. Чернянка (педагог – Лиховцова Татьяна Ивановна);
  • Штыленко Ульяна, обучающаяся Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества (педагог – Хамцова Лариса Александровна);
  • Хандурова Анастасия, обучающаяся детско-юношеского центра «Развитие» Шебекинского городского округа (педагог – Гермашева Ирина Викторовна);
  • Дорохин Сергей, обучающийся Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества (педагог – Кузнецова Наталья Алексеевна);
  • Галыгина Валентина, обучающаяся Валуйской общеобразовательной школа-интернат №1 (педагог – Бабенкова Полина Ивановна);
  • Ткачёва Юлианна, обучающаяся Бутовской средней общеобразовательной школы Яковлевского городского округа (педагог – Пикалова Марина Ивановна);
  • Горбатенко Елена Дмитриевна, педагог дополнительного образования Станции детского (юношеского) технического творчества Губкинского городского округа;
  • Подзолокова Татьяна Петровна, педагог дополнительного образования Дома творчеств» Яковлевского городского округа.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

департамент образования Белгородской области
Дата последнего изменения: 07 Апр 2020 14:03