Департамент образования

Официальный сайт департамента образования Белгородской области
  19 Окт 2020 10:02 —  19 Окт 2020 10:02

Влюбленные в небо

Юные авиалюбители встретились на базе аэродрома АСК «Томаровка» Яковлевского городского округа на областных соревнованиях обучающихся по авиамоделированию.

В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет в составе 9 команд из Борисовского района; Валуйского, Губкинского, Новооскольского, Старооскольского, Яковлевского городских округов и города Белгорода.

Спортсмены соревновались по четырём классам моделей:

  • Метательный планер свободной конструкции F1N (500 мм) 8-13 лет;
  • Метательный планер свободной конструкции F1N (650 мм) 14-18 лет;
  • Резиномоторная схематическая модель самолета;
  • Схематический планер;
  • Радиоуправляемый планер.

Ребята отлетали быстро, так как в этот день им пришлось сражаться не только между собой, но и с ветром, и с дождем.

Показав мастерство и спортивный класс в непростых погодных условиях, победителями Соревнований в личном зачёте стали:

Метательный планер свободной конструкции F1N (500 мм) 8-13 лет – Кузнецов Николай, обучающийся Станции юных техников Новооскольского района Белгородской области (педагог – Майборода В.А.);

Метательный планер свободной конструкции F1N (650 мм) 14-18 лет – Черных Радислав, обучающийся Станции юных техников Новооскольского района Белгородской области (педагог – Майборода В.А.);

Резиномоторная схематическая модель самолета – Кочев Дмитрий, обучающийся Центра детского (юношеского) технического творчества №2 Старооскольского городского округа (педагог – Сотников В.В.);

Схематический планер – Ганцов Дмитрий, обучающийся Центра детского (юношеского) технического творчества №2 Старооскольского городского округа (педагог – Сотников В.В.);

Радиоуправляемый планер – Фартушин Илья, обучающийся Станции юных техников Новооскольского района Белгородской области (педагог – Майборода В.А.).

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда Новооскольского городского округа;

2 место – команда муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр технологического образования и детского технического творчества» г. Белгорода;

3 место – команда муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества №2» Старооскольского городского округа.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!


Дата последнего изменения: 19 Окт 2020 10:05