Департамент образования

Официальный сайт департамента образования Белгородской области
  20 Май 2020 15:54 —  20 Май 2020 15:54

Юные техники конструируют и побеждают!

В Белгородском областном Центре детского (юношеского) технического творчества подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса начального технического моделирования и конструирования «Юный техник-моделист».

В Конкурсе приняли участие 118 обучающихся из 16 муниципальных образований в двух возрастных категориях: 8-10 и 11-13 лет; по пяти номинациям: «Макеты и модели начального технического моделирования», «Архитектура», «Робототехника», «75-годовщине Победы посвящается…», «Стань заметней на дороге».

Высокий технический уровень изготовления проектов, творческий подход, дизайнерские находками, новаторские подходы в воплощении оригинальных инженерных решений, понимание практическая значимости отличали работы победителей:

Номинация «Макеты и модели начального технического моделирования»:

  • Юргинцев Вячеслав Леонидович (8-10 лет, Центр технического творчества и профессионального обучения Старооскольского городского округа, педагог - Олейников Александр Валентинович);
  • Федюшина Анна Юрьевна (11-13 лет, Центр технологического образования и детского технического творчества г. Белгорода, педагог - Волокушин Вадим Михайлович).

Номинация «Архитектура»

  • Куценко Анастасия Олеговна (8-10 лет, Центр технологического образования и детского технического творчества г. Белгорода, педагог - Баронова Любовь Анатольевна);
  • Скудных София Алексеевна (11-13 лет, Центр детского (юношеского) технического творчества №2 Старооскольского городского округа, педагог - Шматко Татьяна Анатольевна).

Номинация «Робототехника»

  • Соколова Александра Ивановна (8-10 лет, Троицкая средняя общеобразовательная школа Губкинского района, педагог - Соколова Ольга Михайловна);
  • Бобров Ярослав Сергеевич (11-13 лет, Дом детского творчества Корочанского района, педагог - Бакланов Дмитрий Александрович).

Номинация «75-годовщине Победы посвящается…»

  • Воронов Андрей Викторович (8-10 лет, Центр технологического образования и детского технического творчества г. Белгорода, педагог - Захаров Анатолий Михайлович);
  • Щуров Глеб Андреевич (11-13 лет, Центр детского (юношеского) технического творчества №2 Старооскольского городского округа, педагог - Блинов Сергей Валентинович).

Номинация «Стань заметней на дороге»

  • Беловол Ксения Владимировна (8-10 лет, Станция юных техников Алексеевского городского округа, педагог - Копанев Сергей Владимирович);
  • Ситникова Анастасия Александровна (11-13 лет, Валуйская городская станция юных техников, педагог - Мягкая Марина Геннадьевна).

Дата последнего изменения: 20 Май 2020 15:57